Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: - Club : No especifica
Danger
Delegado del equipo: Diego M. Gómez
Plantel del equipo
-
Anderson Zapata -
Cristian Barrera -
Diego M. Gómez -
Edwar Bonilla -
Edwar Pérez O. -
Esteban Ramirez -
Giovany Aguilar -
Jorge Benítez -
Reinaldo Miranda -
Wesner William Molina -
Wilson Calle
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : EPA
Epa
Delegado del equipo: Jorge Lezcano
Plantel del equipo
-
Andres Gomez -
Andres Ocampo -
Andres Tamayo -
Camilo Usuga -
Daniel Velez -
Jaime Cardona -
Jorge Lezcano -
Juan David Gonzalez -
Juan Diego Lopez -
Juan Pablo Lopez -
Julian Marin
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Logística
Delegado del equipo: Daniel Atehortua
Plantel del equipo
-
Andres Durango -
Andres Felipe Marquez -
Daniel Atehortua -
Fernando Giraldo -
Ivan Pino -
John Edwar Saldarriaga -
John Henry Gomez -
Jose Luis Guzman -
Leonidas Hincapíe -
Luis Woolf -
Miler Torres
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Planta
Delegado del equipo: Johnny Jimenez
Plantel del equipo
-
Andres Felipe Gomez -
Andres Felipe Hernandez -
Andres Felipe Roldan -
Andres Lopez -
Camilo Duque -
Diego Chaverra -
Edison Arias -
Jair Rivera -
Johnny Jimenez -
Jose Fernando Lopez -
Juan Carlos Osorio -
Mauricio Montoya
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Seguridad
Delegado del equipo: Alejandro Arenas
Plantel del equipo
-
Alejandro Arenas -
Edelvier Holguín -
Gerardo Martínez -
Jair Velez -
Juan David Escobar -
Juan Manuel Betancur -
Leon Echavarria -
Milton Gallego -
Rubén Tavera -
Wilber Castaño
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : Taller
Taller
Delegado del equipo: Rubén Hincapié
Plantel del equipo
-
Alexis Lezcano -
Carlos Albeiro Bedoya -
Carlos Arturo Villa -
Diego Cadena -
Horacio Restrepo -
James Rodriguez -
José Benjamín López -
Juan Castaño -
Rubén Hincapié -
Rubén Sneider Ruiz -
Samith Parra
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : TI F.C
Ti
Delegado del equipo: Daniel Hernandez
Plantel del equipo
-
Angel Serna Arango -
Daniel Hernandez -
Daniel Lopera -
Deiby Arboleda -
Esteban Diez -
Felipe Mejía -
Frank Vasco -
Juan David Correa -
Tomas Arévalo Martínez -
Víctor Tuberquia -
Yeimison Gil Rios
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : TLS
Tls
Delegado del equipo: Julian Londoño
Plantel del equipo
-
Didier Garcia -
Diego Yepes -
Felipe Toro -
Ferney Henao -
Jhon Cadavid -
Jorge Foronda -
Juan Toro -
Julian Cadavid -
Julian Londoño
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas